План-конспект проведения нетрадиционного родительского собрания на тему «Взаимодействие родителей с детьми посредством детского дизайна»


Автор: Шестакова О. Н.

Библиографическое описание статьи:
Шестакова О. Н. План-конспект проведения нетрадиционного родительского собрания на тему «Взаимодействие родителей с детьми посредством детского дизайна» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2013. – № 2. – ART 130133. – URL: http://www.kids.covenok.ru/130133.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Практика нашей работы с родителями показала, что традиционное информационное содержание на родительском собрании не является эффективной формой работы и не дает положительного результата во взаимодействии с семьей. Положительных результатов можно достигнуть только если изменить форму родительского собрания. Мы должны использовать такие методы и приемы, которые активизируют внимание уставших родителей, способствуют более легкому запоминанию сути беседы, создают особый настрой на доброжелательный, откровенный и результативный разговор

Ключевые слова:
дизайн, совместная деятельность, развитие детей