Консультация по теории и практике физического воспитания для воспитателей в ДОУ


Автор: Стулова Н. В.

Библиографическое описание статьи:
Стулова Н. В. Консультация по теории и практике физического воспитания для воспитателей в ДОУ // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2014. – № 14. – ART 130494. – URL: http://www.kids.covenok.ru/130494.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
В работе подробно изложены основные термины, используемые в теории физического воспитания ребенка с целью создания правильного представления о здоровье дошкольника и понимания, как и на что обратить внимание при разработке комплекса упражнений на занятиях физической культуры в детском саду. В данной работе представлены примеры общеразвивающих упражнений для физического и умственного развития дошкольника.

Ключевые слова:
физическая культура, здоровье, физическое развитие, двигательная активность, спорт, двигательная деятельность, физические упражнения, физическое воспитание, физическая подготовленность, физическое образование, физкультурные занятия, общеобразовательные упражнения, первая группа упражнений, вторая группа общеобразовательных упражнений, третья группа мышц