Конспект интегрированной непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе на тему «Вода, вода – кругом вода»


Автор: Голышева Л. А.

Библиографическое описание статьи:
Голышева Л. А. Конспект интегрированной непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе на тему «Вода, вода – кругом вода» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2014. – № 11. – ART 130873. – URL: http://www.kids.covenok.ru/130873.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Целью интегрированной непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе на тему «Вода, вода – кругом вода» является раскрытие роли воды для всего живого на земле, расширение и закрепление представлений детей о свойствах и круговороте воды в природе. На занятии дети вместе с воспитателем ищут пути решения проблемной ситуации, исходя из собственного опыта, делают выводы, умозаключения. Дети свободно общаются с взрослыми и друг с другом, делясь своими впечатлениями. Занятие способствует развитию любознательности, развивает познавательные способности: внимание, мышление, вызывает интерес к явлениям природы. У детей воспитывается уважительное отношение к окружающей среде, формируется понимание важности воды для всех объектов на планете

Ключевые слова:
значение и свойства воды, круговорот