Статья «Воспитание у дошкольников нравственно-патриотических чувств через музыкально-спортивные праздники в детском саду»


Автор: Жукова О. А.

Библиографическое описание статьи:
Жукова О. А. Статья «Воспитание у дошкольников нравственно-патриотических чувств через музыкально-спортивные праздники в детском саду» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2015. – № 32. – ART 132584. – URL: http://www.kids.covenok.ru/132584.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
В настоящее время, во время инноваций и преобразований Российскому обществу требуется новый социальный тип личности. Нужны люди деловые, уверенные в себе, независимые, с яркой индивидуальностью. Одновременно с этим противоречивые события в стране, касающиеся общественной жизни, политики, системы государственного и местного управления свидетельствуют о дефиците нравственности подрастающего поколения. Ушли в прошлое некоторые праздники, появились новые; информация об армии и событиях, происходящих в ней, стала более открытой; в молодежной среде всё чаще отмечаются факты, связанные с национальным противостоянием

Ключевые слова:
нравственно-патриотические чувства, инновация и преобразование, национальное противостояние