Методические рекомендации для музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений «Инновационные подходы по внедрению и использованию авторских программ и методик в рамках ФГТ к структуре основной общеобразовательной программы» (из опыта работы и выступлений музыкальных руководителей)


Автор: Кривова Т. В.

Библиографическое описание статьи:
Кривова Т. В. Методические рекомендации для музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений «Инновационные подходы по внедрению и использованию авторских программ и методик в рамках ФГТ к структуре основной общеобразовательной программы» (из опыта работы и выступлений музыкальных руководителей) // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2016. – № 37. – ART 132927. – URL: http://www.kids.covenok.ru/132927.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Возможности музыки велики и необходимо, как можно полнее использовать развивающие, воспитательные и познавательные функции музыкального искусства в формировании творческой личности. В методических рекомендациях, представленных Вашему вниманию, рассмотрены инновационные подходы к внедрению и использованию авторских методик и программ в рамках ФГТ к структуре основной общеобразовательной программы. Предложенный материал познакомит музыкальных руководителей с новыми методиками и авторскими программами, а также позволит реально взглянуть на свои возможности, как специалиста и открыть новые перспективы в своей профессиональной деятельности. Очень хочется надеяться, что данные материалы будут интересны коллегам и помогут способствовать развитию музыкально – художественной деятельности у дошкольников и приобщению их к музыкальному искусству, что ставят своей основной задачей новые ФГТ в образовательной области «Музыка»

Ключевые слова:
профессиональная деятельность, музыкальное искусство, общеобразовательная программа