Авторская программа дополнительного образования для детей старшего дошкольного возраста по развитию творческих способностей средствами театрального искусства «Мы любим театр»


Автор: Кривошеева Л. В.

Библиографическое описание статьи:
Кривошеева Л. В. Авторская программа дополнительного образования для детей старшего дошкольного возраста по развитию творческих способностей средствами театрального искусства «Мы любим театр» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2016. – № 37. – ART 132930. – URL: http://www.kids.covenok.ru/132930.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
В конкурсном материале представлена авторская программа дополнительного образования для детей старшего дошкольного возраста по развитию творческих способностей средствами театрального искусства «Мы любим театр». В ходе работы над программой была выстроена система по использованию в комбинации известных методов и приемов в сочетании с новыми техниками и технологиями по приобщению детей к национальной культуре народов Севера, а так же развитию художественного творчества детей средствами театра. Считаю, что такая работа поможет сохранить и развить народные традиции, привить детям уважение к коренному населению и любовь к родному краю, а значит и любовь к Родине

Ключевые слова:
художественное творчество, народные традиции, театральное искусство