Разработка и апробация методического комплекса занятий по художественному и ручному труду для детей 5-7 лет. Тема: «Возможности ручного труда в обеспечении качества подготовки детей к школе»


Автор: Невердовская Т. В.

Библиографическое описание статьи:
Невердовская Т. В. Разработка и апробация методического комплекса занятий по художественному и ручному труду для детей 5-7 лет. Тема: «Возможности ручного труда в обеспечении качества подготовки детей к школе» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2018. – № 67. – ART 133267. – URL: http://www.kids.covenok.ru/133267.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Проблема развития детского творчества в настоящее время является одной из наиболее актуальных как в теоретическом, так и в практическом отношениях: ведь речь идет о важнейшем условии формирования индивидуального своеобразия личности уже на первых этапах её становления. О роли и значении ручного и художественного труда в воспитании детей писали многие ученые (А.В. Бакушинская, П.П. Блонский, Т.С. Шацкий, Н.П. Сакулина, Ю.В. Максимов, Р.Н. Смирнова и другие)

Ключевые слова:
личность, детское творчество, ручной труд

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий