Методическая разработка «Дидактические игры как средство социализации детей раннего возраста в процессе взаимодействия со взрослыми»


Автор: Портнова Т. А.

Библиографическое описание статьи:
Портнова Т. А. Методическая разработка «Дидактические игры как средство социализации детей раннего возраста в процессе взаимодействия со взрослыми» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2018. – № 67. – ART 133456. – URL: http://www.kids.covenok.ru/133456.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
В методической разработке содержатся 32 дидактических игры для детей раннего возраста. Использование данных игр позитивно настраивает детей, приучает их к самостоятельности, помогает полностью раскрыться и познать окружающий мир, развивает восприятие, мышление, внимание, память, формирует навыки культурного поведения, воспитывает полноценную и разностороннюю личность. Представленные игры и упражнения можно проводить с детьми как индивидуально, так и использовать как элемент группового занятия. Все игры просты в изготовлении (сделаны своими руками, в домашних условиях), но вместе с тем, при регулярном использовании способствуют формированию социальной компетенции детей раннего возраста в процессе взаимодействия со взрослыми. Методическая разработка может быть полезна не только педагогам, работающим в группах раннего возраста, психологам, но и родителям

Ключевые слова:
память, дидактические игры, мышление, взаимодействия со взрослыми

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий