Общеобразовательная программа дополнительного образования патриотической направленности «Азбука родного края» (возраст детей от 5 до 7 лет)


Автор: Серокурова Е. И.

Библиографическое описание статьи:
Серокурова Е. И. Общеобразовательная программа дополнительного образования патриотической направленности «Азбука родного края» (возраст детей от 5 до 7 лет) // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2016. – № 41. – ART 133646. – URL: http://www.kids.covenok.ru/133646.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
В настоящее время патриотическое воспитание – одна из самых актуальных тем в работе с дошкольниками. Формирование отношения к стране, где живет человек, к природе родного края, любви к малой Родине, знакомство с символикой своего государства начинается с детства. Воспитывая у детей любовь к родному краю и поселку, необходимо подвести их к пониманию, что их край и поселок являются частицей России. Здесь, как и в других городах страны, люди трудятся, соблюдают традиции, помнят героев, защитивших Родину от врагов, живут в мире, берегут и охраняют природу

Ключевые слова:
семья, патриотическое воспитание, окружающий мир, любовь к родному краю, герои

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий