Конспект непосредственно-образовательной деятельности педагога-психолога для детей старшей группы по теме «Волшебное приключение» (с использованием информационных компьютерных технологий)


Автор: Табакова О. С.

Библиографическое описание статьи:
Табакова О. С. Конспект непосредственно-образовательной деятельности педагога-психолога для детей старшей группы по теме «Волшебное приключение» (с использованием информационных компьютерных технологий) // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2016. – № 42. – ART 133765. – URL: http://www.kids.covenok.ru/133765.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Интеллектуальное развитие ребенка непосредственно связано с особенностями мира его чувств и переживаний. Маленькие дети еще не могут управлять своими чувствами, и это часто приводит к импульсивности поведения, а как следствие к осложнениям в общении со сверстниками и взрослыми. Поэтому необходимо уже с самого раннего возраста вводить ребенка в мир взаимоотношений, формировать мотив общения со сверстниками и взрослыми, учить различать и понимать свое эмоциональное состояние в разных ситуациях. И работа в этом направлении актуальна на всех ступенях дошкольного детства

Ключевые слова:
двигательная активность, саморегуляция, психологическое развитие

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий