Проект «Формирование у детей дошкольного возраста положительного отношения к окружающему миру через ознакомление с родным городом»


Автор: Черемисина О. Ю.

Библиографическое описание статьи:
Черемисина О. Ю. Проект «Формирование у детей дошкольного возраста положительного отношения к окружающему миру через ознакомление с родным городом» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2016. – № 43. – ART 133978. – URL: http://www.kids.covenok.ru/133978.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Решение обозначенных в основной общеобразовательной программе МАДОУ целей и задач воспитания возможно только при целенаправленном влиянии педагога на ребенка с первых дней его пребывания в детском саду. От педагогического мастерства каждого воспитателя, его культуры, любви к детям зависят уровень общего развития, которого достигнет ребенок, и степень приобретенных им нравственных качеств. С этой целью был разработан и успешно реализован проект качественного обновления системы общественного и семейного воспитания детей раннего возраста с учетом ФГОС дошкольного образования. Заботясь о здоровье и всестороннем воспитании детей, педагоги нашего детского сада совместно с семьей стремятся сделать счастливым детство каждого ребенка

Ключевые слова:
внимание, окружающий мир, активная речь, семейное воспитание

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий