Образовательная программа дополнительного образования для детей дошкольного возраста (6-7 лет) социально-педагогической направленности "По страницам азбуки"


Автор: Черепанова Я. О.

Библиографическое описание статьи:
Черепанова Я. О. Образовательная программа дополнительного образования для детей дошкольного возраста (6-7 лет) социально-педагогической направленности "По страницам азбуки" // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2016. – № 43. – ART 133981. – URL: http://www.kids.covenok.ru/133981.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Развитие предпосылок чтения и письма у детей старшего дошкольного возраста – это весьма актуальная проблема. Каждый дошкольник рано или поздно станет школьником и от того насколько высоким будет уровень сформированности у него мотивационной готовности, зависит его успешная адаптация в школе. Одним из условий формирования мотивационнной готовности к школе является успешное овладение предпосылками чтения и письма. В ходе формирования таких предпосылок у ребенка старшего дошкольного возраста развивается и совершенствуется фонематическое восприятие, формируются навыки звукового анализа и синтеза, а так же развивается мелкая моторика рук и, как следствие, графомоторные навыки

Ключевые слова:
мелкая моторика, звуковой анализ, графомоторные навыки, фонематическое восприятие, азбука

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий