Программа кружка художественно-эстетического направления для детей старшего дошкольного возраста. Рабочая программа «Ералаш»


Автор: Юдина Е. А.

Библиографическое описание статьи:
Юдина Е. А. Программа кружка художественно-эстетического направления для детей старшего дошкольного возраста. Рабочая программа «Ералаш» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2018. – № 69. – ART 134093. – URL: http://www.kids.covenok.ru/134093.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Рабочая программа ориентирована на формирование интегративных качеств личности дошкольника и развитие универсальных способностей, дающих ребёнку ключ к успешной самореализации в быстро изменяющемся мире: проявляет инициативность и самостоятельность в выборе способов воплощения замыслов, в выборе участников совместной деятельности (индивидуально, в паре, коллективное творчество) активно взаимодействует со сверстниками и взрослыми, способен к принятию собственных решений, опираясь на свои знания и умения в различных сферах действительности. В программе учтено создание благоприятной социальной ситуации развития каждого ребёнка и чрезвычайно бережного отношения к ребёнку как саморазвивающейся личности, уважение к его индивидуальности, принятия его таким, каков он есть. Ребёнок делает первые шаги в мир искусства, от которых зависит глубина восприятия и приобщения во всех его проявлениях. Он творит, выдумывает, узнаёт много нового об инструментах, оборудовании и материалах необходимых для работы, осваивает технологические приёмы и способы обработки, участвуют в игровых ситуациях, учатся анализировать

Ключевые слова:
дизайн, творчество, соленое тесто, тестопластика, композиции, декоративно-прикладное искус-ство

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий