Рабочая программа «Азбука здоровья» (Формирование начальных представлений у детей дошкольного возраста о здоровом образе жизни через занятия по валеологии и ОБЖ)


Автор: Микрюкова Т. В.

Библиографическое описание статьи:
Микрюкова Т. В. Рабочая программа «Азбука здоровья» (Формирование начальных представлений у детей дошкольного возраста о здоровом образе жизни через занятия по валеологии и ОБЖ) // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2015. – № 25. – ART 134273. – URL: http://www.kids.covenok.ru/134273.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Программа «Азбука здоровья» направлена на формирование положительной мотивации и потребности детей дошкольного возраста к сохранению своего собственного здоровья и здоровья окружающих. Программа составлена с учётом реализации межпредметных связей по образовательным направлениям» речевое развитие», «физическое развитие», «познавательное», «художественно-эстетическое», «социально – коммуникативное развитие». Автор раскрывает методы и приемы по формированию у детей здорового образа жизни через занятия по валеологии и ОБЖ

Ключевые слова:
здоровый образ жизни, правила дорожного движения, здоровье, безопасность, пожарный, здоровый человек