Опыт работы на тему: «Развитие коммуникативных навыков у детей дошкольного возраста с ОНР посредством ознакомления с русским народным фольклором»


Автор: Фролова Н. Д.

Библиографическое описание статьи:
Фролова Н. Д. Опыт работы на тему: «Развитие коммуникативных навыков у детей дошкольного возраста с ОНР посредством ознакомления с русским народным фольклором» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2015. – № 33. – ART 134429. – URL: http://www.kids.covenok.ru/134429.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
У детей с ОНР слабо развиты, а иногда и не сформированы навыки правильного общения. На современном этапе поиск новых форм и методов обучения детей – один из актуальных вопросов педагогики. С повышением внимания к развитию личности ребёнка связывается возможность обновления и качественного улучшения системы его речевого развития. Наряду с поиском современных моделей воспитания, необходимо возрождать лучшие образцы народной педагогики. Фольклор как сокровищница русского народа находит своё применение в различных областях работы с детьми дошкольного возраста

Ключевые слова:
фольклор, дети с онр, народная педагогика