Конспект организованной деятельности в средней группе с внедрением УМК «Как зверята готовились к празднику» (средняя группа)


Автор: Дунаева И. Г.

Библиографическое описание статьи:
Дунаева И. Г. Конспект организованной деятельности в средней группе с внедрением УМК «Как зверята готовились к празднику» (средняя группа) // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2016. – № 45. – ART 134923. – URL: http://www.kids.covenok.ru/134923.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Конспект организованной деятельности разработан для детей средней группы, с внедрением УМК. Организованный момент начинается с музыкальной паузы, от чего дети сразу заинтересовываются происходящим. Название животных на татарском языке дети слышали и знали заранее, в группе для закрепления и повторения находились вначале картинки с животными, затем появились мягкие игрушки. В середине занятия показ презентации. На занятии дети ненавязчиво и с удовольствием повторяют за воспитателем слова: матур, яшел, зур. и др. Здороваются и прощаются дети на двух языках. (татарском и русском). Продолжается развитие сенсорных способностей, развивается диалогическая речь, активизации словаря по теме. В конце занятия под спокойную музыку пальчиковыми красками украшают елочку, что способствует развитию мелкой моторики рук. Работой детей можно украсить группу или коридор

Ключевые слова:
мелкая моторика, сенсорные способности, картинки с животными, мягкие игрушки

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий