Методическая разработка на тему «Активные формы сотрудничества детского сада и семьи как условие формирования основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста»


Авторы: Егорова Ю. В., Иванищина О. Н., Шишкина С. В.

Библиографическое описание статьи:
Егорова Ю. В., Иванищина О. Н., Шишкина С. В. Методическая разработка на тему «Активные формы сотрудничества детского сада и семьи как условие формирования основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2017. – № 57. – ART 134935. – URL: http://www.kids.covenok.ru/134935.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Педагогическая работа, связанная с внедрением и реализацией методической разработки «Активные формы сотрудничества детского сада и семьи как условие формирования основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста» велась с детьми средней группы и их родителями с 2010 учебного года до выпуска в школу. Разнообразная форма разработанных занятий, их вариативность способствовала лучшему освоению содержания излагаемого в них познавательного материала и нашла горячий отклик у детей, посещающих наш детский сад, их родителей и педагогов ДОУ

Ключевые слова:
здоровый образ жизни, культура здоровья, правильное питание

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий