Конспект непосредственно - образовательной деятельности по ФЭМП и конструированию из бумаги: «Волшебные превращения квадратика» (старшая группа)


Автор: Казанкова В. В.

Библиографическое описание статьи:
Казанкова В. В. Конспект непосредственно - образовательной деятельности по ФЭМП и конструированию из бумаги: «Волшебные превращения квадратика» (старшая группа) // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2016. – № 45. – ART 135032. – URL: http://www.kids.covenok.ru/135032.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
В данной работе рассматривался вопрос о влиянии конструктивной деятельности из бумаги на формирование элементарных математических представлений детей дошкольного возраста. Конструктивная деятельность из бумаги развивает мозг ребенка, стимулируют развитие речи, творческие способности, фантазию малыша. Простые движения помогают убрать напряжение не только с самих рук, но и расслабить мышцы всего тела. Чем лучше работают пальцы и вся кисть, тем лучше ребенок воспринимает объёмные и плоскостные формы геометрических фигур их преобразование

Ключевые слова:
диагональ, половина, четвертина

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий