Проектная деятельность по теме: «Роль опытнической деятельности с детьми старшего дошкольного возраста в процессе развития познавательной активности»


Автор: Лесная С. М.

Библиографическое описание статьи:
Лесная С. М. Проектная деятельность по теме: «Роль опытнической деятельности с детьми старшего дошкольного возраста в процессе развития познавательной активности» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2017. – № 46. – ART 170047. – URL: http://www.kids.covenok.ru/170047.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
В данном опыте описывается роль детской практической деятельности в познавательном развитии детей старшего дошкольного возраста. Автор глубоко рассматривает детское экспериментирование как один из главнейших методов познавательного процесса дошкольников, в ходе которого ребёнок получает реальные представления о различных сторонах изучаемых объектов, об их взаимодействии с другими объектами и со средой обитания. В процессе использования данного опыта работы, отмечается активизация мыслительной деятельности детей, появление желания у дошкольников к самостоятельным поискам и изысканиям для приобретения необходимых знаний, становление у них познавательной потребности

Ключевые слова:
мыслительная деятельность, детское экспериментирование, познавательная потребность

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий