Рекомендации к организации работы с детьми дошкольного возраста «Интегрированный подход к духовно-нравственному воспитанию дошкольников»


Автор: Миляева Л. В.

Библиографическое описание статьи:
Миляева Л. В. Рекомендации к организации работы с детьми дошкольного возраста «Интегрированный подход к духовно-нравственному воспитанию дошкольников» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2017. – № 57. – ART 170102. – URL: http://www.kids.covenok.ru/170102.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Работа направлена на поиск путей дальнейшего совершенствования системы образования. Многочисленными исследованиями в области философии, социологии, психологии, педагогики доказано, что период дошкольного возраста имеет важное значение в становлении личности человека. Автор работы дает рекомендации по духовно-нравственному воспитанию дошкольников. Ведь познание мира, его целостности, взаимосвязи, гармонии, красоты происходит у детей успешнее, естественно и радостно через искусство, ибо искусство, как и сама жизнь, есть звук, цвет, ритм и гармония. Предлагает решать эти задачи интегрировано в ходе освоения образовательных областей

Ключевые слова:
красота, философия, духовный мир, интегрированный подход, наука

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий