Педагогическое мероприятие (открытое занятие) с детьми старшей - подготовительной логопедической группы (с использованием игр и пособий, сделанных своими руками) по мотивам сказки: «Гуси – Лебеди»


Автор: Резник Н. И.

Библиографическое описание статьи:
Резник Н. И. Педагогическое мероприятие (открытое занятие) с детьми старшей - подготовительной логопедической группы (с использованием игр и пособий, сделанных своими руками) по мотивам сказки: «Гуси – Лебеди» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2017. – № 49. – ART 170269. – URL: http://www.kids.covenok.ru/170269.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
В логопедической группе был реализован проект по изготовлению дидактических пособий и игр для детей с ОНР в проекте принимали участие педагоги, логопеды и родители. Наши дидактические пособия и игры предоставили детям возможность широкой практики свободного речевого общения. Игры были созданы с целью закрепления речевых навыков у детей. Мною было разработано занятие демонстрирующие как легко и непринужденно дети осваивают учебный материал, используя пособия

Ключевые слова:
память, внимание, мышление, речевое общение, слоговый анализ

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий