Технология проблемно-диалогического обучения как средство развития познавательного интереса у детей старшего дошкольного возраста (в рамках введения ФГОС ДО)


Автор:

Библиографическое описание статьи:
Технология проблемно-диалогического обучения как средство развития познавательного интереса у детей старшего дошкольного возраста (в рамках введения ФГОС ДО) // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2017. – № 57. – ART 170865. – URL: http://www.kids.covenok.ru/170865.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Современный, быстро меняющийся и такой разнообразный мир предъявляет новые требования к каждому из нас - руководителю дошкольного образовательного учреждения, педагогу, родителю и даже ребенку дошкольного возраста. Любой человек может оказаться беспомощным перед обрушивающейся на него лавиной информации, если не научится изменять себя, если не будет обладать универсальными способностями к самовоспитанию и саморазвитию на протяжении всей своей жизни. Поэтому модернизация образования сегодня - это не только государственный заказ и одно из условий развития общества, но также реальный шанс повлиять на будущее наших детей, страны, человечества

Ключевые слова:
фгос, любознательность, активность, общительность, проблемно-диалогическое обучение

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий