Конспект организованной образовательной деятельности по экспериментально-познавательной деятельности «Свойства воды» (в средней группе)


Авторы: Бабоякова М. П., Перушкова Т. Г.

Библиографическое описание статьи:
Бабоякова М. П., Перушкова Т. Г. Конспект организованной образовательной деятельности по экспериментально-познавательной деятельности «Свойства воды» (в средней группе) // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2017. – № 55. – ART 171277. – URL: http://www.kids.covenok.ru/171277.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Дети дошкольного возраста по природе своей - пытливые исследователи окружающего мира. В процессе исследовательской деятельности ставятся такие цели, как развитие познавательной активности, любознательности, стремление к самостоятельному познанию и размышлению. Также работа (практическая, опыты, исследования, наблюдения - они могут быть как краткосрочными, так и продолжительными) находит отражение и в творческой деятельности детей. Творчество детей можно использовать в оформлении коллажей, панно по заданным темам. Совместная деятельность воспитателя с детьми среднего возраста в детской лаборатории организуется 1 раз в неделю

Ключевые слова:
окружающий мир, вода, саморегуляция, размышление, сенсорный анализ

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий