Организация и проведение педагогического совета в детском саду, педагогические совет в форме деловой игры «Использование современных инновационных технологий моделирования и мнемотехники в воспитательно-образовательном процессе, направленном на развитие связной речи (диалогической и монологической детей дошкольного возраста)»


Автор: Ерошкина Н. А.

Библиографическое описание статьи:
Ерошкина Н. А. Организация и проведение педагогического совета в детском саду, педагогические совет в форме деловой игры «Использование современных инновационных технологий моделирования и мнемотехники в воспитательно-образовательном процессе, направленном на развитие связной речи (диалогической и монологической детей дошкольного возраста)» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2017. – № 55. – ART 171397. – URL: http://www.kids.covenok.ru/171397.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
В работе представлено описание организации и проведения Педагогического совета в детском саду. Раскрыты задачи и функции данного действующего коллегиального органа управления педагогической деятельности детского сада. Подробно рассмотрена организация подготовительного и заключительного этапа тематического Педагогического совета и доля участия каждого его члена. Перечислены наиболее эффективные и интересные для педагогического коллектива нетрадиционные формы организации и проведения Педагогического совета. В качестве примера предложен сценарий педагогического совета: «Использование современных инновационных технологий моделирования и мнемотехники в воспитательно-образовательном процессе, направленном на развитие связной речи (диалогической и монологической детей дошкольного возраста)» в форме деловой игры. Предложенный практический материал включает в себя: цель, задачи Педагогического совета, повестку дня, проектрешение, ход Педагогического совета, материал к выполнению игровых заданий

Ключевые слова:
педагогический совет, воспитательный процесс, общеобразовательная программа

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий