Психолого – педагогические аспекты развития современного дошкольного образования «Наш сад – территория психологического благополучия и комфорта детей»


Автор: Мухина Ф. А.

Библиографическое описание статьи:
Мухина Ф. А. Психолого – педагогические аспекты развития современного дошкольного образования «Наш сад – территория психологического благополучия и комфорта детей» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2018. – № 58. – ART 171537. – URL: http://www.kids.covenok.ru/171537.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Наш детский сад – территория психологического благополучия детей, способных сосуществовать в коллективе сверстников; территория интересных дел, которые вместе с детьми придумывают и реализуют взрослые; территория, где все приспособлено для смысловой трансформации, создает возможности для коллективной игры и индивидуального творчества, уединения и открытия миру; территория ответственности родителей за то, чтобы каждодневная жизнь их детей была интересной и насыщенной; территория, на которой лейтмотив педагогического коллектива звучит так: «Звезды в нашем саду все – и те, кто работает с детьми, и сами дети. А зажигаются звезды от творческого соприкосновения друг с другом. Хочешь стать звездой – приходи к нам!»

Ключевые слова:
психологическое благополучие, смысловая трансформация, коллективная игра

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий