Игры и упражнения по формированию звукопроизношения и развитию речи для детей 4 - 5 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)


Автор: Нигматулина О. Г.

Библиографическое описание статьи:
Нигматулина О. Г. Игры и упражнения по формированию звукопроизношения и развитию речи для детей 4 - 5 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2017. – № 56. – ART 171547. – URL: http://www.kids.covenok.ru/171547.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
В пособии раскрываются проблемы и средства формирования звуковой культуры речи, грамматического строя речи и активизации словарного запаса у детей 4-5 лет с ОВЗ. Рассмотрены ключевые проблемы планирования и организации работы логопеда, мотивации и средств индивидуального контроля, обеспечивающие эффективную реализацию подготовки ребенка с ОВЗ в образовательном учреждении и домашних условиях. Приводятся примеры игр и игровых упражнений из опыта работы учителя – логопеда МДОБУ «Детский сад № 18» Красноярского края, г. Минусинска. Пособие адресовано логопедам, воспитателям образовательных учреждений, студентам, обучающимся по специальности «Логопедия», и родителям

Ключевые слова:
развитие речи, гимнастика, логопед, звукопроизношения, овз

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий