Проект "Лэпбук как инновационная форма партнерского взаимодействия участников коррекционного образовательного процесса в контексте ФГОС"


Автор: Широчина А. В.

Библиографическое описание статьи:
Широчина А. В. Проект "Лэпбук как инновационная форма партнерского взаимодействия участников коррекционного образовательного процесса в контексте ФГОС" // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2017. – № 56. – ART 171710. – URL: http://www.kids.covenok.ru/171710.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Перед педагогом стоит задача научить воспитанника и его родителей находить нужную информацию для решения поставленного вопроса среди множества разнообразных источников. Всем известно, что лучше запоминается то, что нам интересно, что было эмоционально окрашено. Перед нами стоял вопрос, как сделать так, чтобы у детей появился интерес и пройденный материал остался в их памяти и чтобы они могли пользоваться полученными знаниями в будущем. Одним из способов достижения этой цели образования на данном этапе развития мы остановились на такой технологии, как методика создания лэпбука, реализация которой невозможна без помощи родителей

Ключевые слова:
память, здоровье, развитие, лэпбук, коррекционные нарушения

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий