Методические рекомендации по развитию мелкой моторики рук у воспитанников ДОУ с ОВЗ посредством нетрадиционных технологий коррекционной педагогики с использованием дидактического стола «Весёлые капельки»


Автор: Шмыга М. В.

Библиографическое описание статьи:
Шмыга М. В. Методические рекомендации по развитию мелкой моторики рук у воспитанников ДОУ с ОВЗ посредством нетрадиционных технологий коррекционной педагогики с использованием дидактического стола «Весёлые капельки» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2017. – № 56. – ART 171714. – URL: http://www.kids.covenok.ru/171714.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Методические рекомендации раскрывают основные принципы, цели, задачи, направления развития мелкой моторики рук у воспитанников ДОУ с ОВЗ посредством нетрадиционных технологий коррекционной педагогики с использованием дидактического стола «Волшебные капельки». Методические рекомендации сопровождаются разработанными пособиями, которые содержат методический материал для работы с родителями, практический материал, способствующий развитию мелкой моторики рук для воспитанников ДОУ с ОВЗ с использованием акватерапии, контрастотерапии и криотерапии, так же представлен материал для проведения мониторинга уровня развития мелкой моторики

Ключевые слова:
мелкая моторика рук, коррекционная педагогика, акватерапия

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий