Сценарий организованной образовательной деятельности подготовительной группы для детей с ОНР (интегрированное занятие). Тема: «Музей посуды»


Автор: Дегтева Ю. В.

Библиографическое описание статьи:
Дегтева Ю. В. Сценарий организованной образовательной деятельности подготовительной группы для детей с ОНР (интегрированное занятие). Тема: «Музей посуды» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2017. – № 57. – ART 570142. – URL: http://www.kids.covenok.ru/570142.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
НОД «Музей посуды» с детьми с ОНР подготовительной к школе группы направлен на обобщение и закрепление полученных ранее знаний о музее и направлен на активизацию словаря по теме «Посуда» и «Музей». Обращение к музейным экспозициям позволяет придать образовательной деятельности эмоциональную окрашенность, причастность к опыту творчества мастеров и обычных людей. Образовательная деятельность построена с учётом деятельностного метода и направлена на разностороннее развитие личности дошкольников, а также на исправление аграмматизмов в речи детей

Ключевые слова:
самостоятельность, музей, посуда, эстетический вкус, творчество мастеров

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий