Конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе по формированию элементарных математических представлений с учетом ФГТ «Юный путешественник»


Автор: Алехина Е. Н.

Библиографическое описание статьи:
Алехина Е. Н. Конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе по формированию элементарных математических представлений с учетом ФГТ «Юный путешественник» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2014. – № 21. – ART 132012. – URL: http://www.kids.covenok.ru/132012.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Математика по праву занимает очень большое место в системе дошкольного образования. Она оттачивает ум ребенка, развивает гибкость мышления, учит логике. Все эти качества пригодятся детям, и не только при обучении математикой. Данный конспект направлен на развитие математических способностей детей 5-6 лет. Его главной задачей, является использование математических игр В. Воскобовича, которые позволяет основательно и глубоко подготовить дошкольника к изучению математики в школе. Каждое задание в играх имеет свою цель и состоит из ряда упражнений, сложность которых легко регулировать. Данный материал позволяет развить не только математические способности, но и речь, моторику, координацию, внимание и усидчивость ребенка

Ключевые слова:
образовательная деятельность, математические представления