Сообщение из опыта работы «Создание салона кукольной моды как эффективное средство развития изобразительных способностей и творчества у детей 6-7 лет»


Автор: Сутырина Е. И.

Библиографическое описание статьи:
Сутырина Е. И. Сообщение из опыта работы «Создание салона кукольной моды как эффективное средство развития изобразительных способностей и творчества у детей 6-7 лет» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2016. – № 42. – ART 133752. – URL: http://www.kids.covenok.ru/133752.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Дошкольное образовательное учреждение готовит своих выпускников к обучению в условиях новых государственных стандартов образования. Чем же они отличаются от предыдущих? Главное отличие в том, что целью является не предметный, а личностный результат. Важна личность самого ребёнка и происходящие с ней в процессе обучения изменения, а не сумма знаний, накопленная за время обучения в школе. В качестве основного результата образования выступает овладение набором универсальных учебных действий, позволяющих ставить и решать важнейшие жизненные и профессиональные задачи. Именно деятельность, а не совокупность неких знаний определена как главная ценность обучения

Ключевые слова:
мода, изобразительная деятельность, творческие способности, трудовое и умственное развитие детей

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий