Конспект занятия по обучению русскому языку с элементами экспериментирования в подготовительной к школе группе "Зима пришла"
Автор:
Гимадиева З. Н.
Библиографическое описание статьи:
Гимадиева З. Н. Конспект занятия по обучению русскому языку с элементами экспериментирования в подготовительной к школе группе "Зима пришла" // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2026. – № 154. – ART 600468. – URL: http://www.kids.covenok.ru/600468.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.
Аннотация:
занятие направлено на закрепление и расширение знаний детей о зиме через ин-теграцию речевого развития и познавательно-исследовательской деятельности. В ходе экспериментальной работы дети выявляют свойства льда и его взаимо-связь с водой, активизируя при этом словарный запас и диалогическую речь.
Ключевые слова:
подготовительная группа,
экспериментирование,
развитие речи,
зима,
познавательная деятельность,
вода,
лед,
сезонные явления,
агрегатные состояния
Комментарии
Нет комментариев
Оставить комментарий