Конспект непрерывной образовательной деятельности по познавательно – речевому развитию с элементами экспериментирования и рисования в подготовительной группе: «Животные Африки в опасности»


Автор: Пешкова Т. Г.

Библиографическое описание статьи:
Пешкова Т. Г. Конспект непрерывной образовательной деятельности по познавательно – речевому развитию с элементами экспериментирования и рисования в подготовительной группе: «Животные Африки в опасности» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2016. – № 39. – ART 133408. – URL: http://www.kids.covenok.ru/133408.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Конспект предназначен для организации и проведения непрерывной образовательной деятельности по познавательно – речевому развитию с элементами экспериментирования и рисования в подготовительной группе. Конспект составлен с учётом тематического подхода к воспитательно-образовательному процессу, который способствует более глубокому погружению детей в материал и позволяет сделать его более интересным. В процессе деятельности у дошкольников формируются качества, необходимые для достижения общей цели. Предложенный конспект может быть использован педагогами в работе с детьми старшего дошкольного возраста

Ключевые слова:
экспериментирование, познавательно – речевое развития, животный и растительный мир