Доклад «Проблемы адаптации. Снижение высокого уровня тревожности у детей младшего дошкольного возраста через игровую деятельность»


Автор: Сидорова О. В.

Библиографическое описание статьи:
Сидорова О. В. Доклад «Проблемы адаптации. Снижение высокого уровня тревожности у детей младшего дошкольного возраста через игровую деятельность» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2016. – № 41. – ART 133655. – URL: http://www.kids.covenok.ru/133655.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
На современном этапе детский сад становится одним из определяющих факторов в становлении личности ребёнка. Поступление малыша в детский сад – очень ответственный период в его жизни, это новое для него место с незнакомыми людьми. А естественная реакция на новизну – повышение уровня тревожности у ребёнка. В настоящее время на группах раннего возраста отмечается увеличение количества таких детей. Эти дети, испытывают физический дискомфорт (напряжение мышц, учащение дыхания). Эти дети, отличаются повышенным беспокойством, неуверенностью, эмоциональной неустойчивостью, эмоциональным напряжением. Ребёнок переживает: «Как я без мамы? Не забудут ли родители меня здесь?» Поэтому проблема детской тревожности и ее своевременной коррекции на раннем этапе является актуальной

Ключевые слова:
тревожность, неуверенность, эмоциональная неустойчивость, эмоциональные напряжение

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий