Программа региональной инновационной площадки «Организация сетевого взаимодействия дошкольной образовательной организации с родителями воспитанников»


Авторы: Егорова И. В., Каймалова Д. М.

Библиографическое описание статьи:
Егорова И. В., Каймалова Д. М. Программа региональной инновационной площадки «Организация сетевого взаимодействия дошкольной образовательной организации с родителями воспитанников» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2016. – № 45. – ART 134934. – URL: http://www.kids.covenok.ru/134934.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Основная идея создания площадки: Идея взаимодействия семьи и дошкольного учреждения заключается в том, что за воспитание детей, в соответствии с законодательством РФ, несут ответственность родители, но при этом, все остальные социальные институты призваны поддержать, помочь и дополнить их воспитательную деятельность. Сегодня на государственном уровне признается важность именно семейного воспитания, что, несомненно, требует иных взаимоотношений семьи и образовательных учреждений, а именно – сотрудничества, взаимодействия и доверительности. Новизна этих отношений определяется понятиями «сотрудничество», «взаимодействие» и это самые актуальные на сегодняшний день понятия в дошкольной педагогике

Ключевые слова:
воспитательная деятельность, доверие, семейные взаимоотношения

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий