Описание опыта работы «Создание здоровьесберегающей и здоровьесохраняющей инфраструктуры – главное условие сохранения и укрепления здоровья дошкольника»


Автор: Каримова Р. М.

Библиографическое описание статьи:
Каримова Р. М. Описание опыта работы «Создание здоровьесберегающей и здоровьесохраняющей инфраструктуры – главное условие сохранения и укрепления здоровья дошкольника» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2017. – № 57. – ART 135052. – URL: http://www.kids.covenok.ru/135052.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
В современном обществе в связи с ухудшением состояния здоровья населения и детей особенно, остро стоит проблема взаимодействия ДОУ и семьи по воспитанию здорового подрастающего поколения. В ДОУ задача укрепления здоровья детей была всегда приоритетной. В современном воспитании словосочетание "формирование здорового образа жизни заняли прочное место в жизни в беседах с родителями и детьми, в воспитательной работе, планах педагогов. Поскольку индивидуальность ребенка изначально формируется в семье, воспитательная работа в образовательном учреждении не может строиться без учета этого факта. Главное, на что направлена наша работа-это формировать у родителей и воспитанников представление о здоровом образе жизни, доказать родителям, что без их участия мы не сможем добиться хороших результатов, только они являются самым ярким примером для своих детей

Ключевые слова:
здоровый образ жизни, укрепление здоровья, здоровьесохраняющая инфраструктура

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий