Реферат «Влияние дополнительных занятий по лепке в работе по снижению гиперактивности у детей старшего дошкольного возраста»


Автор: Наговицына Е. Г.

Библиографическое описание статьи:
Наговицына Е. Г. Реферат «Влияние дополнительных занятий по лепке в работе по снижению гиперактивности у детей старшего дошкольного возраста» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2017. – № 47. – ART 170141. – URL: http://www.kids.covenok.ru/170141.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Ни для кого не секрет, что нынешние дети не похожи на своих сверстников двадцатилетней давности. Они более возбудимые и менее управляемые, более интеллектуально развитые и вместе с тем более инфантильные, они мало, что умеют делать руками, могут неподвижно сидеть и не могут часами неподвижно сидеть и не могут несколько минут интересно играть. Мы чаще всего не придаем большого значения этим изменениям и уж никак не соотносим их с возросшим количеством трудных детей. Однако именно они чаще всего и являются первопричиной, основой для появления различных отклонений в детском поведении

Ключевые слова:
гиперактивность, процесс возбуждения и торможения, мозговая дисфункция

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий