Разработка содержания воспитательно-образовательной работы с дошкольниками в соответствии с ФГОС ДО. Календарно-тематический план: «Листопад, листопад, листья с дерева летят (Осень)» (подготовительная к школе группа)


Автор: Кучина В. К.

Библиографическое описание статьи:
Кучина В. К. Разработка содержания воспитательно-образовательной работы с дошкольниками в соответствии с ФГОС ДО. Календарно-тематический план: «Листопад, листопад, листья с дерева летят (Осень)» (подготовительная к школе группа) // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2017. – № 53. – ART 170897. – URL: http://www.kids.covenok.ru/170897.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Планирование воспитательно-образовательной работы в дошкольном учреждении – одна из главных функций управления процессом реализации основной образовательной программы – отражает различные формы организации деятельности взрослых и детей. Календарно-тематический план воспитательно-образовательной работы с детьми – это обязательный документ, предусматривающий планирование всех видов деятельности детей и соответствующих им форм работы на каждый день. Без этого документа воспитатель не имеет права приступать к работе. По этому плану работают два сменных воспитателя. Следовательно, это модель совместной деятельности и планирование должно быть совместным. Планирование предполагает не только процесс составления плана, но и мыслительную деятельность, обсуждение двумя педагогами того, что предстоит сделать для достижения целей и задач

Ключевые слова:
совместная деятельность, планирование, осень, фгос, мыслительная деятельность

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий