Методическая разработка по экологическому воспитанию и образованию дошкольников детского сада «Формирование у детей экологических представлений через проектную деятельность»


Автор: Морякова А. В.

Библиографическое описание статьи:
Морякова А. В. Методическая разработка по экологическому воспитанию и образованию дошкольников детского сада «Формирование у детей экологических представлений через проектную деятельность» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2017. – № 53. – ART 170960. – URL: http://www.kids.covenok.ru/170960.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Проектная деятельность – это дидактическое средство активизации познавательного и творческого развития ребёнка и одновременно формирование определённых личностных качеств. Знания, приобретаемые детьми в ходе реализации проекта, становятся достоянием их личного опыта. С помощью метода проектов достигается основная цель образования – развитие личности ребёнка как непрерывная перестройка его опыта. Метод проектов даёт возможность детям накапливать опыт самостоятельно, и этот опыт становится для ребёнка движущей силой, от которого зависит направление дальнейшего интеллектуального и социального развития личности

Ключевые слова:
проект, любовь к природе, окружающий мир, экологическое образование, ответственность

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий