Проект теоретико-методической деятельности: «Методическое сопровождение инновационной деятельности в дошкольном образовательном учреждении»


Автор: Обоскалова Н. Д.

Библиографическое описание статьи:
Обоскалова Н. Д. Проект теоретико-методической деятельности: «Методическое сопровождение инновационной деятельности в дошкольном образовательном учреждении» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2017. – № 53. – ART 170986. – URL: http://www.kids.covenok.ru/170986.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Актуальной является проблема методического сопровождения эффективного введения инноваций. Мы уверены в том, что невозможно добиться успеха без системного подхода. Каждый педагогический коллектив имеет право на инновационную деятельность. Но в этом случае он должен взять на себя определенные обязательства по подготовке и организации нововведения, так как объектом любой педагогической инициативы становятся дети. Анализ сложившейся ситуации в деятельности нашего дошкольного учреждения работающего в инновационном режиме, выявил ряд проблем: отсутствие системности и целостности внедряемых педагогических инноваций; недостаточность научно-методического обеспечения инновационных процессов, нормативно-правового обеспечения инновационной деятельности учреждения, которое способствовало бы расширению возможностей для творческого поиска, стимулировало инновационную деятельность педагогов; отсутствие мониторинга качества и эффективности их внедрения

Ключевые слова:
инновация, современность, эффективность, нормативно-правовое обеспечение

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий