Познавательно-исследовательская деятельность с элементами математики "Лес как экологическая система. Путешествие в зимний лес". НОД из цикла «Природный и животный мир родного края»


Автор: Ярыгина Н. А.

Библиографическое описание статьи:
Ярыгина Н. А. Познавательно-исследовательская деятельность с элементами математики "Лес как экологическая система. Путешествие в зимний лес". НОД из цикла «Природный и животный мир родного края» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2017. – № 55. – ART 171252. – URL: http://www.kids.covenok.ru/171252.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Конспект образовательной деятельности разработан для детей старшего дошкольного возраста. Помогает познакомить детей с лесом, как с экологической системой. Позволяет закрепить названия деревьев леса и определить, какое из них выше, ниже; вспомнить зимующих птиц и чем они питаются зимой; поговорить о животных и их образе жизни. НОД из цикла «Природный и животный мир родного края»

Ключевые слова:
лиственные деревья, легкие планеты, хвойные, сокодвижение, этажи леса, ярусы леса, растительноядные, насекомоядные, всеядные

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий