Проект, направленный на воспитание нравственно-патриотических качеств у детей старшего дошкольного возраста «Маленькая родина в большой стране»


Автор: Салдаева О. Н.

Библиографическое описание статьи:
Салдаева О. Н. Проект, направленный на воспитание нравственно-патриотических качеств у детей старшего дошкольного возраста «Маленькая родина в большой стране» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2018. – № 63 . – ART 180260. – URL: http://www.kids.covenok.ru/180260.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Ребёнок не рождается патриотом, он им становится. Патриотизм – это лю-бовь к своей семье, родному краю, своей стране, чувство гордости и ответ-ственности за родную страну, желание быть частью великой страны. Воспитание патриотизма — это не простой и непрерывный процесс, многое зависит от окружения ребёнка, от того, что закладывается в сознание ребёнка с самого детства. Не каждый родитель считает необходимым рассказывать своему ребёнку о родной стране, своих предках, наивно думая, что маленький ребёнок ни чего в этом не понимает

Ключевые слова:
патриотизм, семья, чувство гордости, родной край

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий