Мастер-класс по работе с гофрированной бумагой «Развитие творческих способностей посредством нетрадиционной техники «Гофротрубочка»»


Автор: Белобородова Е. А.

Библиографическое описание статьи:
Белобородова Е. А. Мастер-класс по работе с гофрированной бумагой «Развитие творческих способностей посредством нетрадиционной техники «Гофротрубочка»» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2019. – № 74. – ART 190016. – URL: http://www.kids.covenok.ru/190016.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Актуальность использования работы с гофрированной бумагой в образовательном процессе детского сада является одним из средств развития у детей мелкой моторики рук. Гофробумага является хорошим пластичным и самим доступным материалом. Изделия из неё получаются яркими, интересными, выразительными. И это положительно сказывается на творческом развитии ребёнка: развивает его вкус, пространственное мышление, чувство цвета. Творчество способствует развитию эмоциональной сферы, учит ребёнка выражать свои чувства, справляться с ними, а также способствует развитию внимания, усидчивости, умению сосредоточиться

Ключевые слова:
творческие способности, гофротрубочка, нетрадиционная технология, мастерство

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий