Конспект образовательной деятельности по конструированию из строительного материала для детей подготовительной к школе группы на тему: «Мост для Буратино»


Автор: Дисинчук М. А.

Библиографическое описание статьи:
Дисинчук М. А. Конспект образовательной деятельности по конструированию из строительного материала для детей подготовительной к школе группы на тему: «Мост для Буратино» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2019. – № 75. – ART 190045. – URL: http://www.kids.covenok.ru/190045.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Конструирование из строительного материала и конструкторов полностью отвечает интересам детей, их способностям и возможностям, поскольку является исключительно детской деятельностью. Ребенок – прирожденный конструктор, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задатки особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструировании ведь ребенок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя любознательность, сообразительность, смекалку и творчество

Ключевые слова:
конструирование, воображение, любознательность, сообразительность

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий