Конспект непосредственно образовательной деятельности. Тема: «День Земли» (подготовительная к школе группа дети 6-7 лет)


Автор: Васильева О. Г.

Библиографическое описание статьи:
Васильева О. Г. Конспект непосредственно образовательной деятельности. Тема: «День Земли» (подготовительная к школе группа дети 6-7 лет) // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2019. – № 71. – ART 590017. – URL: http://www.kids.covenok.ru/590017.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Формирование основ экологической культуры и экологически сообразного поведения в окружающем мире является одной из ключевых задач 21 века. Именно в дошкольном возрасте берет начало становления экологической культуры человека. В связи с этим актуальной задачей детского сада является работа по экологическому образованию в рамках единого процесса экологического обучения и экологического воспитания с целью формирования положительного отношения детей к природе. Так как для детей игра является основной формой познания окружающего мира, то работа по экологическому развитию также строится, в основном, с использованием игровых технологий. Данное занятие было приурочено к одному из экологических событий, которое занимает особое место в экологическом календаре – международному Дню Земли

Ключевые слова:
экология, красная книга, сохранение природы, национальный парк угра

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий