Конспект непосредственно образовательной деятельности ОО «Познавательное развитие» Тема: «Подарки Зимы» (младшая группа дети 3-4 лет)


Автор: Васильева О. Г.

Библиографическое описание статьи:
Васильева О. Г. Конспект непосредственно образовательной деятельности ОО «Познавательное развитие» Тема: «Подарки Зимы» (младшая группа дети 3-4 лет) // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2019. – № 76. – ART 590054. – URL: http://www.kids.covenok.ru/590054.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
На современном этапе развития дошкольного образования проблеме познавательного развития дошкольников уделяется большое внимание. ФГОС ДО в качестве одного из принципов дошкольного образования рассматривает формирование познавательных интересов и познавательных действий ребенка в различных видах деятельности. Кроме того, стандарт направлен на развитие интеллектуальных качеств дошкольников. Таким образом, проблема развития познавательных способностей дошкольников требует особого отношения со стороны педагогов, поиска и применения эффективных технологий и методов работы с дошкольниками. Создатели и последователи ТРИЗ-технологии убедительно доказывают, что ТРИЗ помогает в забавной, доступной для детей форме научить их решать творческие задачи в общении, в игре. Дошкольный возраст уникален, поэтому важно не упустить этот период для раскрытия творческого потенциала каждого ребенка. Ум детей "не ограничен" глубоким опытом жизни и традиционными представлениями о том. как все должно быть, что позволяет им изобретать, быть непосредственными, замечать то, на что мы взрослые не всегда обращаем внимание

Ключевые слова:
мелкая моторика рук, геометрические фигуры, фгос, фэмп, триз-технологии

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий