Конспект организации непосредственной образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений с использованием слайдов «Твори добро» (возраст детей 6-7 лет)


Автор: Киричук Л. Ф.

Библиографическое описание статьи:
Киричук Л. Ф. Конспект организации непосредственной образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений с использованием слайдов «Твори добро» (возраст детей 6-7 лет) // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2016. – № 37. – ART 132781. – URL: http://www.kids.covenok.ru/132781.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Модернизация дошкольного образования требует от педагогов искать новые современные, интересные подходы в организации педагогического воздействия на ребёнка. В этой связи возникает необходимость в переориентировании содержания образовательного процесса на обеспечение самоопределения личности, создании условий для её самореализации. А такое саморазвитие личности возможно лишь в деятельности, которая включает в себя не только внешнюю активность ребёнка, но и внутреннюю готовность. Необходимо включать ребёнка в осмысленную деятельность, в процессе которой он мог бы сам открывать новое, неизвестное, учиться анализировать, сравнивать, делать умозаключения. Предложенный материал с использованием слайдов и занимательных математических заданий, игр и упражнений, позволяет сделать познание окружающего мира интересным и увлекательным. Даёт возможность каждому ребенку раскрыть свои способности при выполнении дифференцированных заданий на развитие логического мышления, внимания, проявить смекалку

Ключевые слова:
сказка, познавательная активность, слайды, белоснежка, гномики, добро