Конспект организации совместной образовательной деятельности детей, педагогов и родителей по познавательному и речевому развитию в старшей группе компенсирующей направленности по теме «Маша и Медведь»


Авторы: Аракчеева В. В., Павловская Е. В., Сычёва А. В.

Библиографическое описание статьи:
Аракчеева В. В., Павловская Е. В., Сычёва А. В. Конспект организации совместной образовательной деятельности детей, педагогов и родителей по познавательному и речевому развитию в старшей группе компенсирующей направленности по теме «Маша и Медведь» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2017. – № 55. – ART 171272. – URL: http://www.kids.covenok.ru/171272.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Конспект предназначен для организации и проведения совместной образовательной деятельности родителей, детей и педагогов по закреплению у детей порядкового и количественного счёта, последовательности дней недели, умению ориентироваться на листе бумаги, выполнению фонематического анализа трёхзвукового слова, выкладыванию его звуковой схемы, развитию коммуникативных способностей. Конспект составлен с учётом тематического подхода к воспитательно-образовательному процессу, который способствует более глубокому погружению детей в материал и позволяет сделать его более интересным. Вживаясь в сказочную ситуацию, дети думают, рассуждают, выполняют умственные операции, тренируют внимание, усидчивость, терпение. В процессе деятельности у дошкольников формируются качества, необходимые для достижения общей цели. Предложенный конспект может быть использован педагогами в работе с детьми старшего дошкольного возраста, имеющими проблемы в усвоении учебного материала при подготовке к школе

Ключевые слова:
коммуникация, внимание, усидчивость, фонематический анализ, умственные операции, терпение

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий