Методическая разработка интегрированной непосредственной образовательной деятельности во второй младшей группе «В гостях у Феи Трудолюбия»


Автор: Брюховских А. В.

Библиографическое описание статьи:
Брюховских А. В. Методическая разработка интегрированной непосредственной образовательной деятельности во второй младшей группе «В гостях у Феи Трудолюбия» // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2017. – № 55. – ART 171305. – URL: http://www.kids.covenok.ru/171305.htm. – Гос. рег. Эл No ФС77-55136. – ISSN: 2307-9282.

Аннотация:
Интегрированная непосредственно образовательная деятельность на тему «В гостях у Феи Трудолюбия», организовывалась с целью формирования положительного отношения к труду. Проводилась в форме развлечения, с использованием музыкального сопровождения и сюрпризного момента: появления ребенка старшей группы в образе феи Фионы, и воспитателя в одежде феи Трудолюбия. Это позволило заинтересовать детей, вызвать положительные эмоции в процессе непосредственно образовательной деятельности. Дети выполняли обязанности дежурных по столовой, успешно справлялись с трудовыми поручениями взрослого: стирали салфетки, накрывали на стол, собирали клубочки, «поливали клумбу», а за оказанную дошкольниками помощь фея Трудолюбия отблагодарила их вкусными яблоками

Ключевые слова:
эксперимент, трудолюбие, самообслуживание, трудовые поручения, дежурные

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий